TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

зап.

741мм 39%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Задержан начальник полиции Чапаевска по подозрению в пьяном дебоше и угоне авто

Задержан начальник полиции Чапаевска по подозрению в пьяном дебоше и угоне авто

Силовику грозит до 12 лет лишения свободы

Алексей Федоров возглавляет полицию Чапаевска в статусе и. о.

Полиция Самарской области может оказаться в центре крупного скандала. Речь идет об исполняющем обязанности начальника отдела МВД по Чапаевску Алексею Федорову.

— Полицейского в ночь на субботу, 15 октября, задержали дома в Новокуйбышевске при участии спецназа. Якобы силовик отмечал с коллегами профессиональный праздник и поздно ночью уехал домой на такси. В пути Алексей Федоров начал угрожать травматическим пистолетом водителю — 27-летнему мигранту. По дороге иностранец успел заехать на заправку и оттуда сообщил о буйном пассажире. Тем временем полицейский якобы сел за руль и уехал. В итоге высокопоставленный силовик бросил авто около своего дома. Там его и задержали. После этого Алексея Федорова отправили в изолятор временного содержания. В отношении его возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья», — сообщило «Самарское обозрение».

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В ГУ МВД России по Самарской области и в СУ СК РФ по Самарской области отказались комментировать эту тему.

За последние несколько лет полицейские Самарской области несколько раз попадали в поле зрения своих коллег из-за похожих случаев. Некоторые из них, к сожалению, заканчиваются трагедиями. В феврале 2022 года огласили приговор по делу Сергея Мясникова. Экс-полицейского признали виновным в ДТП, в котором погибли многодетные родители. Причем сначала стороне обвинения удалось доказать, что мужчина был пьян. Однако потом этот пункт убрали из приговора.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем