TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Припарковался: в Тольятти мужчина угнал у соседки дорогой Lexus

Припарковался: в Тольятти мужчина угнал у соседки дорогой Lexus

Но его быстро нашли

Угонщик объяснил, что хотел покататься с комфортом на дорогой машине

В Тольятти произошло необычное происшествие. Житель автограда угнал автомобиль сына соседки — иномарку марки Lexus. Вскоре его поймали, задержали и допросили. Полицейским мужчина объяснил, что не думал сделать ничего плохого, а хотел прокатиться на комфортном авто, а потом вернуть его назад хозяйке. Хозяйкой оказалась соседка угонщика, пенсионерка 73 лет, которая доверила ключи, чтобы перегнать иномарку на другое место.

— История такова, что владелец автомобиля уехал в отпуск, а иномарку припарковал во дворе своей матери. Утром сотрудники ЖКХ попросили пенсионерку перепарковать автомобиль работники ЖКХ — тот стоял на люке. Помочь пенсионерке, которая не умеет водить машину, вызвался сосед, и женщина доверила ему ключи от «Лексуса». После перепарковки сосед не поспешил возвращать ключи, а сел в авто и поехал кататься по городу. А женщина пришла в полицию и сообщила, что у ее сына похитили автомобиль стоимостью больше двух миллионов рублей, — сообщили в полиции.

Машину объявили в розыск, а вскоре нашли иномарку в соседнем дворе. Тольяттинец, мужчина 37 лет (ранее судимый за нарушение ПДД), сначала попытался сбежать, завидев полицейских. Но на допросе тольяттинец раскаялся, обещая сотрудничать с дознанием. Свой поступок он объяснил желанием покататься по городу.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

К сожалению, подобные преступления совершаются с завидной регулярностью. Два года назад один тольяттинский лихач рискнул угнать патрульное авто. Как это было, мы писали здесь. А чуть раньше правоохранители региона задержали банду юных угонщиков.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем