TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Тольятти накрыли цех паленого алкоголя

В Тольятти накрыли цех паленого алкоголя

Хозяина фальшивого завода тоже задержали

Полиция обнаружила все расходники, нужные для производства паленки в промышленных масштабах

В Тольятти в одном из подпольных цехов изготовляли контрафактный алкоголь и делали его в промышленных масштабах. Производство паленки обнаружили полицейские отдела экономической безопасности и противодействия коррупции во время рейда. Масштабы цеха оказались довольно серьезными.

— Из цеха полицейские изъяли производственное оборудование, стеклянную тару объемом 0,5 л, больше 35 тысяч бутылок, свыше 15 тысяч крышек, 2 рулона с имитацией акцизной марки Российской Федерации. Была и готовая алкогольная и спиртосодержащая жидкость общим объемом более 12 тысяч литров и другие расходные материалы, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Как установили силовики, бутылки с контрафактной жидкостью должны были продавать оптом в Самарской области без накладных, сертификатов безопасности, любых документов. Тут же на месте задержали и хозяина цеха. Им оказался тольяттинец 53 лет, кстати, ранее судимый за подделку документов. Новое уголовное дело возбудили уже по другой статье — 171 Уголовного кодекса России «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Полицейские время от времени устраивают облавы на производителей фальшивок. Весной самарские полицейские вместе с сотрудниками регионального управления экономической безопасности обнаружили подпольный завод. На нем производили немаркированные поддельные сигареты Marlboro.

А в июле завершили расследование уголовного дела в отношении пяти самарцев. Банда продавала контрафактное моторное масло под чужими товарными знаками.

Недавно ФСБ в Сызрани накрывали подпольный цех с водкой «Царская» и коньяком Hennessy X.O.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем