TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Стоял на краю и махал ручкой: в Самаре годовалого мальчика спасли от падения из окна многоэтажки

Стоял на краю и махал ручкой: в Самаре годовалого мальчика спасли от падения из окна многоэтажки

Родителей не было в квартире

Из-за наступившей жары жители открывают окна нараспашку

В Железнодорожном районе Самары удалось избежать трагедии. Годовалого мальчика спасли от падения из окна многоэтажки.

Инцидент произошел в доме № 1 на улице Спортивной в обеденное время. В окно отдела по делам несовершеннолетних транспортной полиции на первом этаже кто-то настойчиво постучал.

— Это был мужчина, который кричал, что из квартиры на 5-м этаже может выпасть маленький ребенок. Тогда в отделе находились инспектор ПДН, капитан полиции Евгения Чугунова и курсант УЮИ МВД России Людмила Абовян. Они тут же отреагировали и побежали к месту происшествия. К ним присоединилась патрульная Марина Илясова — она была недалеко на обеде. Ребенок стоял голенький, с пустышкой во рту на самом краю и махал ручкой, — рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

Полицейские, пришедшие на помощь ребенку

Полицейские вместе с соседями решили выломать дверь. На шум вышел заспанный 12-летний юноша — старший брат малыша. В квартире находились еще двое детей помладше. По словам подростка, мама ушла в магазин и никто не следил за ними.

Одна из полицейских вбежала в квартиру и выхватила малыша с открытого окна. Позже удалось дозвониться родителям детей.

— Отец не верил, что такое случилось с его детьми. Мама была в шоке. Соседи рассказали, что они часто оставляют детей одних. При этом семья благополучная, непьющие, — дополнила Алла Нечесова.

Из окна видно, на какой опасной высоте находился маленький ребенок

В отношении пары составили административный протокол по ненадлежащему исполнению родительских обязанностей. Оказалось, что семья уже платила штраф за такое нарушение.

— Родители, будьте внимательными. Ребенок может подвергнуться опасности как при общении с подозрительными взрослыми, так и будучи один дома без надзора. Следите за своими детьми и любите их, — обратилась к самарцам Анна Нечесова.

Годовалого мальчика удалось увести от окна, но вот другому маленькому жителю города не так повезло: с высоты 8-го этажа упал 5-летний ребенок.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем