TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Тольятти массово эвакуировали торговые центры, роддом и гостиницы

В Тольятти массово эвакуировали торговые центры, роддом и гостиницы

Рассказываем подробности

Люди массово покинули работу, бросили покупки в ТЦ и выбежали на улицу. Расходиться никто не захотел, и в итоге около зданий собралась толпа зевак

Утро понедельника в Тольятти началось с тревожных сообщений, которые распространились в социальных сетях. Все они касались массовой эвакуации тольяттинцев практически из всех социально значимых объектов.

По утверждениям горожан, Тольятти накрыла волна сообщений о минировании, отчего людей попросили срочно покинуть помещения, и горожане массово вышли на улицы. В географию помещений попали объекты всех трех районов автограда.

— Массовая эвакуация была в торговых центрах «Капитал», «Миндаль» в 19-м квартале, «Николаевский», «Аэрохолл», «Крым», «Хитон», «Арбуз», гостинице «Амакс», на рынке «Журавль», в парке развлечений «Фанни Парк», «Тольяттиазоте», школе № 40 и роддоме на улице Баныкина, торговом центре «Миндаль». Список продолжает пополняться, — сообщили очевидцы.

Впрочем, паники среди предпринимателей, арендующих помещения на рынках и в торговых центрах города, не наблюдалось. К просьбе покинуть здание они отнеслись спокойно.

— К таким эвакуациям мы уже привыкли. Их проводят как минимум раз в месяц для того, чтобы проверить системы оповещения, оборудование торгового центра. Вот и этот раз все вышли на улицу, но никто толком не понял: была ли это учебная тревога или настоящая, — сообщила предприниматель, арендатор одного из отделов ТЦ «Аэрохолл» Нонна Оганесян.

— Пожаров там точно не было, вероятно, тревога по линии МВД, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

— Мы такую информацию комментировать не будем, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В конце мая в Самаре произошел похожий случай. Там эвакуировали школу, причем в самом начале учебного дня. Ранее в Курумоче пришлось экстренно посадить борт, направляющийся в Ереван. В Тольятти полиция зимой арестовала шутника-«подрывника».

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит либо штраф в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей, либо ограничение свободы до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до трех лет.

В январе 2022 года по Самарской области прошла настоящая волна сообщений о бомбах. Самой громкой стала история с минированием образовательных учреждений 13 января. Тогда пришлось эвакуировать все школы города. После этого угроза взрыва поступила снова, но в этот раз силовики решили действовать тише.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем