TOLYATTY
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тольятти

Погода+23°

облачно, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-з.

743мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Дело хоккеиста Максима Кондратьева подробности Тольяттинец, обманувший хоккеиста Кондратьева, решил обжаловать приговор

Тольяттинец, обманувший хоккеиста Кондратьева, решил обжаловать приговор

Его признали виновным в мошенничестве

Апелляцию рассмотрят в областном суде региональной столицы

В Самарский областной суд поступила апелляция на приговор Автозаводского суда Тольятти, который признал виновным в мошенничестве Владимира Блажевича. Это друг известного хоккеиста Максима Кондратьева.

— Владимир Блажевич решил обжаловать приговор в вышестоящей инстанции, — сообщили в прокуратуре Автозаводского района.

Максим Кондратьев — известный в Тольятти хоккеист, который воспитывался в детско-юношеской спортивной школе «Лада» и стал одним из ее лучших выпускников. Играл в тольяттинской «Ладе», ЦСК ВВС (Самара), в сборной России, в хоккейных клубах России, Северной Америки. С Владимиром Блажевичем, по информации TOLYATTY.RU его связывают давние приятельские отношения.

Выяснять отношения в суде друзья Максим Кондратьев и Владимир Блажевич стали после того, как последний предложил приятелю инвестировать крупный гонорар за победу в хоккейном матче в строительство завода по производству товаров для ремонта и строительства. Спортсмен согласился и спонсировал предприятие на протяжении 11 лет, вложив около 25 миллионов рублей. Но в 2018 году Максим Кондратьев выяснил, что компания «Рамбурс» в официальных списках Росреестра не значится.

Тогда хоккеист обратился в суд с заявлением о мошенничестве в особо крупном размере в отношении Владимира Блажевича. В итоге cуд признал его виновным по статье «Мошенничество в особо крупном размере» и приговорил к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а сумму обязал выплатить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем