TOLYATTY
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Тольятти
Погода-13°

пасмурно, без осадков

ощущается как -20

7 м/c,

южн.

764мм 62%
Подробнее
USD 99,10
EUR 103,66
Происшествия В Самаре хотели продать участие в параде Победы

В Самаре хотели продать участие в параде Победы

Соответствующее объявление появилось в соцсетях

Участники военно-патриотических клубов воспитания молодежи традиционно проезжают в колонне ретро авто на площади Куйбышева во время парада Победы
Источник:

В одном из пабликов областной столицы, посвященных организации ивентов, появилось объявление о продаже 6 мест на участие в торжествах, посвященных 9 Мая. Речь идет о репетиции, построении и самом параде Победы.

— Мы предлагаем новую услугу — проехать на бронемашине в военной форме в составе колонны на параде 9 мая! Один человек — 9 тысяч рублей. Мероприятие рассчитано на целый день (репетиция, построение, парад), — следует из объявления.

В настоящее время объявление о продаже исчезло из группы
Источник:

Объявление вызвало бурные обсуждения в соцсетях. Так что через некоторое время пост из группы убрали.

Судя по всему, планировалось продать места на одном или нескольких ретро автомобилях, которые традиционно принимают участие в параде после прохода основных пеших и механизированных расчетов.

— Участие патриотических клубов и их представителей в Параде всегда было бесплатным. Есть вещи священные, неприкосновенные, а нечистоплотные бизнесмены готовы торгануть и ими. Но до тех пор, пока есть люди честные, таким места на Параде не будет. И не только на Параде, — прокомментировала ситуацию в соцсетях представитель Клуба Памяти «Они сражались за Родину» Ольга Паулова.

В правительстве региона также возмущены подобной коммерциализацией праздника.

— Циничный и безнравственный поступок. К сожалению, накануне празднования Великой Победы, есть риск провокаций. Уверены, компетентные органы держат ситуацию на контроле и проверят все обстоятельства, — заявили в пресс-службе правительства Самарской области.

Ранее мы публиковали приблизительную программу празднования 9 Мая в 2022 году. Утром на площади Куйбышева пройдет традиционный парад. В нем примут участие более 1834 человек, а также механизированная колонна в количестве 22 единиц. Это будут реактивная система залпового огня «Град», противотанковая пушка «Рапира», УАЗ «Пикап», бронетранспортер БТР-82А и гусеничная боевая машина пехоты БМП-2.

После прохождения по площади пеших и механизированных колонн ожидается пролет авиации: 2 сверхзвуковых истребителя МиГ-31, 2 вертолета Ми-2 и 2 вертолета Ми-8. После окончания парада состоится шествие «Бессмертного полка».

А вечером возле Оперного театра пройдет праздничный концерт, кульминацией которого должно стать выступление заслуженного артиста России и депутата Госдумы Дениса Майданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления