TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спецоперация на Украине Тольяттинца оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию ВС России

Тольяттинца оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию ВС России

В полиции рассказали обстоятельства

Тольяттинца задержали, а потом в суде приговорили к уплате штрафа

Еще одного тольяттинца привлекли к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Как сообщили в полиции, мужчина принимал участие в публичных действиях на Центральной площади автограда.

— Житель Тольятти 1989 года рождения, находясь на Центральной площади города Тольятти, принял участие в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации, которые проводят специальную операцию на основании решения Президента Российской Федерации и Постановления Совета Федерации от 22.02.2022 №-35-СФ «Об использовании Вооруженных сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации». В отношении правонарушителя составили административный протокол части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Дело передали в Центральный суд Тольятти, и судья постановил признать мужчину виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщили в ведомстве, повторное нарушение влечет за собой уголовную ответственность и грозит лишением свободы до пяти лет.

За последнее время в Тольятти это третий случай, когда жителей штрафуют за дискредитацию Вооруженных сил России. Неделю назад по такой же статье судили тольяттинца 45 лет. Тогда его оштрафовали на 40 тысяч рублей. В конце марта тольяттинец, находясь в Парке Победы, принял участие в публичных действиях и был задержан. Сумма взыскания в пользу государства составила 30 тысяч рублей. В Самаре был аналогичный случай. Суд оштрафовал 20-летнего безработного и 21-летнюю студентку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем