TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Жителя Тольятти привлекли к ответственности за дискредитацию ВС России

Жителя Тольятти привлекли к ответственности за дискредитацию ВС России

В полиции рассказали обстоятельства

Правоохранители оштрафовали тольяттинца, который оставил негативный комментарий в открытом доступе

Автозаводский районный суд Тольятти вынес решение по административному делу в отношении тольяттинца 45 лет. В ГУ МВД России по Самарской области рассказали о причинах привлечения жителя автограда к ответственности.

— Мужчина под одним из постов в социальной сети разместил негативный комментарий об организации специальной операции, проводимой за пределами РФ. Комментарий был размещен в открытом доступе для других пользователей и дискредитировал использование Вооруженных сил Российской Федерации, которые проводят специальную операцию на основании решения Президента Российской Федерации и постановления Совета Федерации Российской Федерации. Правонарушение выявлено и пресечено сотрудниками полиции. В отношении правонарушителя составили административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 Административного Кодекса России «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, для поддержания международного мира и безопасности, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Представители ведомства уточнили, что материалы уже рассмотрели в суде. Мужчину признали виновным и оштрафовали на 40 тысяч рублей.


За последние несколько дней это уже второй случай, когда тольяттинцев привлекают по этой статье. Недавно житель города принял участие в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил России в Парке Победы. Суд принял решение оштрафовать мужчину на 30 тысяч рублей.

В Самаре был аналогичный случай. Суд оштрафовал 20-летнего безработного и 21-летнюю студентку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем