TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Дело водителя катера, который врезался в лодку с семьей на Волге, передали в суд

Дело водителя катера, который врезался в лодку с семьей на Волге, передали в суд

Ему вменяют только одну статью

Судить за ЧП на воде будут только водителя катера (на фото справа)

В пятницу, 4 февраля, в Ставропольском районном суде Самарской области начнется предварительное слушание по одному из самых громких дел 2021 года. Речь о столкновении 18 июня 2021 года на Волге у Жигулевска катера, перевозившего пьяных депутатов, и надувной лодки, в которой ехала молодая семья: Ольга и Денис Безруковы и их 5-летний сын. В результате ЧП погиб 32-летний отец семейства. Обвиняемым по делу выступает только водитель катера «Фьорд-460».


— Мужчина числится водителем Жигулевского заповедника. В тот день он перевозил депутатов местной гордумы, один из которых, Юрий Краснобаев, являлся его начальником — директором Жигулевского заповедника. После столкновения судно, принадлежавшее заповеднику, уехало с места ЧП, якобы чтобы высадить кого-то из пассажиров. Когда катер с депутатами вернулся, на месте уже были полицейские. И водителя, и пассажиров отправили в наркодиспасер. В результате экспертиза показала, что депутаты-пассажиры были пьяны, а водитель трезв, — рассказал 63.RU адвокат семьи Безруковых Кирилл Щербаков.

Пассажиры этого судна — депутаты местной гордумы проходят по делу только как свидетели. Водитель катера обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 263 УК РФ).

— Тело Дениса Безрукова экстренные службы искали больше недели. А нашел тот самый водитель Жигулевского заповедника, который проходит по делу обвиняемым, — подчеркивает Кирилл Щербаков.

Жена Дениса рассказывала 63.RU о событиях того дня и до последнего надеялась, что супруг жив. К сожалению, через несколько дней тело Дениса нашли у села Богатырь.

После происшествия глава Минприроды РФ Александр Козлов принял решение уволить Юрия Краснобаева с поста директора Жигулевского заповедника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем