TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Боксер умер после нокаута подробности Соперник погибшего на ринге боксера записал видео для близких Ареста Саакяна

Соперник погибшего на ринге боксера записал видео для близких Ареста Саакяна

Удар во время боя стал роковым

После боя боксер 10 дней пробыл в коме и умер

В социальной сети «Инстаграм» появилось видео с обращением соперника по рингу погибшего боксера Ареста Саакяна. Игорь Семернин в тот день боролся с ним на турнире «Короли ринга» в Тольятти в весовой категории до 76 кг и стал победителем.

Он обратился к близким соперника по рингу со словами соболезнования:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Всех приветствую. Сегодня, 7 января, умер Арест Саакян. Хочу выразить свои искренние соболезнования родным и близким Ареста. Мы все скорбим и разделяем вашу боль. Покойся с миром. Царствие Небесное, — сказал Игорь Семернин.

Оба спортсмена были гостями Тольятти: 26-летний Арест приехал на состязание из Новосибирска, а 21-летний Игорь — из Белгорода. Итогом поединка, который состоялся 26 декабря, стал нокаут. После боя он получил серьезную травму головы, впал в кому и пробыл в ней 10 дней. 7 января Арест Саакян, вопреки всем усилиям медиков, умер.

Во вторник, 11 января, боксера Ареста Саакяна проводили в последний путь. Церемония проходила в прощальном зале на улице Баныкина, 41б. Отдать последний долг Аресту пришли десятки людей. Было очень много боксеров, коллег и друзей спортсмена. Пришли и незнакомые люди, которых потрясла трагедия на ринге.

Своих слез не могли скрыть даже спортивные и сильные мужчины — всех потряс уход из жизни молодого боксера. После церемонии прощания тело боксера увезли из Тольятти в Ереван. Там Ареста Саакяна похоронят рядом с отцом.

Как стало известно, градоначальник Тольятти Николай Ренц обратился с жалобой в прокуратуру, чтобы там проверили законность проведения состязания.

Со своей стороны в Федерации бокса Тольятти оказали моральную и материальную поддержку семье погибшего боксера, как и представители армянской общины города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем