TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Тело на льдине: в районе Речного вокзала погиб рыбак

Тело на льдине: в районе Речного вокзала погиб рыбак

Подробности происшествия рассказали спасатели

По предварительным данным, человек умер от сердечного приступа

Спасатели рассказали об операции по эвакуации погибшего из труднодоступного места. Как сообщил директор Центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенев, вызов в службу поступил утром: тело, лежащее на льдине, заметили очевидцы и позвонили.

— Погибший рыбак лежал на льдине между Речным вокзалом и волнорезом. Спасатели эвакуировали тело и передали его полиции. По предварительным данным, человек погиб из-за сердечного приступа, — сообщил Андрей Дербенев.

Спасатели настоятельно призывают рыбаков соблюдать элементарные правила личной безопасности: не выходить на тонкий лед, не носить рюкзак на обоих плечах, брать с собой компас, сотовую связь, веревку, использовать специальные неопреновые костюмы и не заниматься ловом рыбы в одиночку.

— Рыбаки пойдут рыбачить, а на рыбалке они тонут, теряются, проваливаются под лед. Сейчас погода непредсказуемая, крепкий лед может установиться и в ноябре, и в феврале. Опыту, а тем более интуиции, верить сейчас нельзя — климат меняется. Кроме того, чтобы начать прислушиваться к рекомендациям МЧС, рекомендую любителям рыбалки купить самый дешевый школьный компас. Он пригодится, если случится метель и дорогу заметет. Без компаса рыбак идет, как ему кажется, вперед, а на самом деле наматывает круги вокруг себя. Правша — направо, левша — налево. И приходит в итоге к своим собственным следам, — рассказал Андрей Дербенев в интервью TOLYATTY.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем