TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

749мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Турции погибли самарские туристы Глава Минздрава РФ рассказал о состоянии самарцев, пострадавших в ДТП в Турции

Глава Минздрава РФ рассказал о состоянии самарцев, пострадавших в ДТП в Турции

Автобус перевернулся по пути в аэропорт

По словам Михаила Мурашко, троим пострадавшим сделали операции

В Самарскую область с визитом прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он рассказал, в каком состоянии сейчас находятся туристы, пострадавшие в ДТП в Турции.

Авария произошла вечером 2 августа. Автобус вез в аэропорт группу из 22 российских туристов, находившихся на отдыхе по линии туроператора «НТК Интурист». Они должны были сесть в самолет до Самары. Около 18:00 мск в районе города Манавгата водитель не справился с управлением. Автобус пересек разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулся. Один из пострадавших рассказал, что происходило в момент ДТП.

— На сегодняшний день трое пациентов прооперированы, находятся под интенсивным наблюдением врачей. Планируется сегодня к выписке в легком состоянии около десяти человек. И еще девять человек останутся на лечении в турецких госпиталях. И трое человек, к сожалению, погибли, — рассказал Михаил Мурашко.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил министра за принятые решения по оказанию помощи пострадавшим, среди которых есть жители Самарской области.

— Михаил Альбертович с первых минут приезда в регион занялся вопросами оказания помощи пострадавшим. Уверен, мы решим все вопросы по доставке на территорию России жителей региона. Самое тесное взаимодействие со всеми министерствами и ведомствами здесь выстроено, — сказал Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем