TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

южн.

743мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия МВД: автобус угодил в ДТП под Самарой из-за купленного техосмотра

МВД: автобус угодил в ДТП под Самарой из-за купленного техосмотра

Пострадали 5 человек

Машины столкнулись на трассе Самара — Бугуруслан

Стали известны итоги проверки, которую проводили полицейские Самарской области после ДТП с пострадавшими. Речь идет об аварии, которая произошла в Кинельском районе губернии 8 декабря 2020 года. На трассе Самара — Бугуруслан пассажирский автобус ПАЗ врезался в грузовик Nino Profia. После аварии за помощью к врачам обратились 5 человек.

— Инспекторы ГИБДД во время осмотра выявили неисправность автобуса. И с этим дефектом ПАЗ нельзя было выпускать на линию. За это нарушение представителей ООО оштрафовали на 5 тысяч рублей, — пояснили в ГУ МВД России по Самарской области.

Удар пришелся в переднюю часть ПАЗа

Патрульные проверили, когда автобус в последний раз проходил технический осмотр. По данным «Единой автоматической информационной системы ТО», эту процедуру проводили на станции в Ростовской области. Но на деле никакой проверки не было.

За это правонарушение предстоит отвечать оператору СТО. В отношении специалиста составили протокол по статье «Выдача диагностической карты, подтверждающей допуск к движению транспортного средства без техосмотра». Ему грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Неисправные автомобили нередко попадают в ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Одну из последних аварий зафиксировали в начале ноября 2020 года. Тогда на трассе М-5 «Урал» в Кинельском районе столкнулись КАМАЗ и МАЗ. Инспекторы выяснили, что один из грузовиков был неисправен и перед рейсом не проходил техосмотр. В результате аварии погиб водитель МАЗа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем