TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия ДТП с Михаилом Ефремовым Суд сегодня вынесет приговор Михаилу Ефремову

Суд сегодня вынесет приговор Михаилу Ефремову

Его обвиняют в смертельном ДТП, совершенном в алкогольном и наркотическом опьянении

Ефремову грозит до 12 лет заключения

Сегодня огласят приговор по делу Михаила Ефремова. Актера обвиняют в совершении ДТП, повлекшего гибель человека. Экспертиза показала, что в момент аварии Ефремов был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Оглашение приговора пройдет в Пресненском суде Москвы в 11:00 мск.

Ранее в суде прошли прения сторон. Представитель гособвинения заявил, что вина актера полностью доказана — ДТП было совершено при массе свидетелей, и предложил в качестве наказания 11 лет лишения свободы (максимальная санкция по статье — 12 лет). Прокурор заявил, что Ефремов превысил максимальную скорость на 25 км/ч, и у второй машины не было возможности избежать столкновения.

Выступая с последним словом, Михаил Ефремов заявил, что раскаивается и признает вину, но с оговоркой: если это действительно сделал он. Ранее на суде актер заявлял, что не помнит всех обстоятельств аварии.

ДТП произошло 8 июня в центре Москвы. Джип актера на высокой скорости вылетел на встречную полосу и протаранил фургон Lada, за рулем которого был Сергей Захаров. От полученных травм курьер скончался в больнице. Ранее с автоэкспертами мы выясняли, какое наказание может грозить Ефремову. Наши спикеры сошлись на том, что признание вины — еще не повод, чтобы скостить срок.

Видео: «Истории из России» / YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем