TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В воздухе над Самарой зарегистрировали превышение вредных веществ из-за пожара на складах

В воздухе над Самарой зарегистрировали превышение вредных веществ из-за пожара на складах

Правда, пока только в одной точке

Изделия ПВХ, на складах с которыми начался пожар, горят коптящим пламенем. Поэтому начиная с 14:30 такие огромные дымовые шашки самарцы видели в разных, порой очень отдаленных друг от друга, точках города 

Управление Роспотребнадзора по Самарской области сообщило о превышении предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе из-за пожара на складах в Самаре.

Речь идет о максимально разовом превышении ПДК сажи и пыли в воздухе.

— Замеры проводили сотрудники «Центра гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в одной из точек (под факелом — от места горения по направлению движения ветра) на границе жилой застройки в зоне загрязнения от пожара, — пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В остальных точках (в зоне жилой застройки) превышений ПДК загрязняющих веществ не установлено.

Вместе с тем представители управления Роспотребнадзора рекомендуют населению Советского, Железнодорожного, Кировского, Октябрьского районов закрыть окна, по мере возможности использовать системы кондиционирования и очистки воздуха, избегать длительного нахождения на воздухе, занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна, форточки) увлажненной тканью и периодически ее менять.

Пожар начался на улице Профильной, 6, недалеко от Заводского шоссе, в 14:23 13 июля.

Загорелись ПВХ- и лакокрасочные изделия. Они горят коптящим пламенем, поэтому огромные столбы дыма было было видно из разных районов города, даже с правого берега Волги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем