TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В Самарской области ребёнок попал под газонокосилку

В Самарской области ребёнок попал под газонокосилку

Правоохранители рассказали детали трагедии

В деталях трагедии разбираются следователи 

В Самарской области следователи выясняют детали гибели 13-летнего ребёнка. Трагедия произошла в Богатовском районе, недалеко от посёлка Буревестник.

— По предварительной информации, 18 июня около 14:40 ребёнок играл с друзьями. Он спрятался в высокой траве около дороги Андреевка — Буревестник, — рассказали 63.RU в прокуратуре Богатовского района.

В это время вдоль проезжей части ехал трактор «Беларусь» с газонокосилкой. Правоохранители предполагают, что ребёнок мог не заметить оборудование. Также они считают, что и сам 54-летний водитель мог не видеть мальчика, так как он был одет в камуфляжную одежду. В результате ребёнок попал под газонокосилку. От полученных травм он погиб до приезда врачей.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Водителю трактора грозит до трёх лет лишения или ограничения свободы или же принудительные работы в течение трёх лет.

С наступлением лета в Самарской области участились несчастные случаи, в которых погибают дети. В последние выходные мая 2020 года в регионе утонули три ребёнка: в Красноармейском районе, на Красноглинском пляже в Самаре и в районе Падовского карьера.

Редакция 63.RU приносит соболезнования родным и близким ребенка.
Знаете что-то важное об этом происшествии? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8–321–574, почта
news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем