
Котики на время обживают раковины хозяев
В разгар летнего сезона жители Автозаводского района Тольятти оказались в эпицентре масштабных ремонтных работ на тепломагистралях. Энергетики подвели промежуточные итоги гидравлических испытаний участка сетей, идущих от ТЭЦ ВАЗа и сообщили о повреждениях, которые могли угрожать надежности сетей.
«Выявили 53 дефекта, большую часть из них уже устранили. Совместно с персоналом обслуживающих организаций завершаем восстановление подачи горячей воды жителям района», — сообщили в компании «Т Плюс».
На некоторых адресах — они указаны в карточках — горячей воды пока нет.
«Прикладываем все необходимые усилия, чтобы до 28 июня завершить ремонт и восстановить подачу горячей воды в обычном режиме», — сказали энергетики.
Вот дома, которым придется еще немного потерпеть и пожить без воды:

Нашли свой адрес в списке?

А здесь — социальные объекты, где воды временно тоже нет

А в этом списке — компании, где продолжились испытания сетей
Гидравлические испытания — проверка труб повышенным давлением. Идеальный сценарий, если повреждений не находят — горячую воду вернут в краны быстро. Но, как признавались сами энергетики, на практике встречаются и порывы.
«Если мы не выявим ни одного повреждения, через час начнем разворачивать котельную. Но по опыту последних лет, повреждения будут и сроки восстановления ГВС могут сдвинуться», — рассказывал на пресс-конференции директор самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.
При этом нормы о 14 днях отключения в законодательстве больше нет, но и держать людей без воды ради формальностей никто не хочет. О том, как еще энергетики готовятся к новому отопительному сезону — в нашем материале.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

