
Выглядит жутковато
В областной столице произошло ЧП — остановилась одна из канализационных насосных станций. О причинах инцидента рассказали представители «РКС-Самара».
По их словам, к происшествию привел крупный засор.
«На механических решетках из коллектора скопился огромный ком влажных салфеток и бытового мусора весом почти 500 килограммов. Из-за этого оборудование остановилось. Для очистки станции потребовалось привлечь спецтехнику. После удаления засора работа оборудования была полностью восстановлена», — заявили в ресурсоснабжающей организации.

Что же это такое?
Как пояснили в «РКС», эта станция перекачивает сточные воды из центральной части Самары. В сутки она принимает около 300 тысяч кубометров стоков. Специалисты смогли предотвратить серьезные проблемы для городской системы водоотведения.
В ресурсоснабжающей организации напомнили, что в канализацию не следует отправлять бытовой мусор. Речь идет о влажных салфетках, средствах гигиены, жире, остатках пищи и стройматериалах. Несоблюдение этих правил и приводит к авариям, остановкам оборудования и может привести к затоплениям.
Еще одна причина проблем с сетями — несогласованное строительство. С такой ситуацией столкнулись инженеры в Промышленном районе Самары. Там хозяин особняка мог оставить без воды сразу 15 домов.
❤️ Какой бизнес в Самаре — самый лучший? Выдвигайте любимые компании на Народную премию 63.RU!


