TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом «Откажутся от прогрева»: стало известно, когда в Тольятти отключат батареи

«Откажутся от прогрева»: стало известно, когда в Тольятти отключат батареи

Сроки назвали власти

Бабушки уже ждут, когда батареи отключат — платить за ЖКХ летом все будут заметно меньше

В мэрии озвучили условия для завершения в Тольятти отопительного сезона. Оно не за горами — батареи перестанут греть, как только на улице окончательно вступит в свои права весна.

— По закону о теплоснабжении отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура стоит на отметке +8 градусов, — сказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства Сергей Соловьев.


Точную дату чиновники не назвали, однако в прошлом году отопление отключили 19 апреля. Вероятно, в этом году это случится на следующей неделе — по словам синоптиков, в автоград на днях придет лето.

После отключение тепла нагрузка на кошельки многих тольяттинцев временно снизится — сейчас действует схема оплаты 7/5, то есть оплата происходит только в сезон горячих радиаторов. Но расслабиться не получится: с 1 июля случится второе повышение на дорогую услугу ЖКХ, — и новые цены мы увидим уже осенью.

— Предельный уровень цены за одну гигакалорию тепловой энергии составит для потребителей с 1 июля и до конца года — 2644,44 рубля в зависимости от тепловой зоны, — следует из документа регионального правительства.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем