Путешественник Паоло Пуччини уже две недели живет в Самаре и пока не может продолжить путь — у него нет денег. Посмотрите видеоисторию романтичного бродяги.
Искатель приключений выехал на четырехколесной велорикше из Италии вместе со своей собакой Джеком. Перед этим Паоло продал всё имущество, которое у него было. Он решил или скитаться вечно, или добраться до теплых стран и осесть там.
Итальянец исколесил всю Европу и въехал в Россию через Эстонию. Все это время Паоло ночевал в прицепе в спальных мешках. Финальной точкой путешествия, предполагает Паоло, должен стать Сингапур.
Для русских пользователей путешественник специально завел страничку в ВК, куда ему можно писать и скидывать донаты.
В России у Паоло возникли проблемы с веломобилем. Он обратился за помощью в самарский велосервис «Электрон байкс».
«Проблема с тормозами, неисправная батарея и множество недоделок. Если честно, непонятно, как он вообще доехал до России на таком транспорте», — рассказывает хозяин сервиса Александр Костюк.
Самарские инженеры посоветовали иностранцу дополнительно установить генератор, чтобы батареи заряжались на ходу. Тогда Паоло сможет проезжать не 30–40 километров за день, а 100 или 200. Он также сможет двигаться ночью при необходимости.
Ранее Паоло вел образ жизни обычного европейца: жил размеренно, женился, воспитывал дочь. Он занимался бизнесом, но прогорел. После этого устроился в найм и работал в ресторане. Но и оттуда пришлось уйти. Тогда-то итальянец и решил все бросить и махнуть путешествовать. До пенсии он не доработал и сейчас живет буквально на последние деньги.
В Самаре ребята из велосервиса всячески помогали иностранцу.
«Потихоньку Паоло уже начинает собираться, так как виза на пребывание в России у него заканчивается 7 ноября. Сейчас ему нужно успеть пройти границу с Казахстаном и не замерзнуть в холодной России. Мы очень за него переживаем. Он недооценивает русские суровые зимы и пока никуда не торопится. А ведь скоро подморозит, и путь уже не будет легким», — поделился с 63.RU Александр Костюк.
Проблема не только в гостеприимной Самаре — у нас тепло и не хочется уезжать, — но и в деньгах. У итальянца осталось 20 тысяч рублей, чтобы выбраться из России.
💚 Самарцы определили топ-100 лучших компаний города. Смотрим и голосуем!



