TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

749мм 68%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом «Ищи-свищи»: в Тольятти захотели ужесточить контроль за подрядчиками после капремонта многоэтажек

«Ищи-свищи»: в Тольятти захотели ужесточить контроль за подрядчиками после капремонта многоэтажек

Публикуем детали

Сценарий часто похож: дом приняли — выплыли косяки

Депутаты городской думы сообщили, что хотят изменить подход к приемке работ у подрядчика, который выполнял капитальный ремонт многоквартирных домов Тольятти. По их мнению, сейчас готовые дома принимают формально, не вникая в технические детали, а позже появляются дефекты.

— Крыши начинают после ремонта кровли протекать, рассыпаться стены, пробки вышибать. Принимать работы нужно сразу после сдачи дома, который прошел капитальный ремонт. Потом будет поздно — организации подрядчиков могут обанкротиться, реорганизоваться, расформироваться, их ищи-свищи. Принимать нужно жестко и не подписывать акт приемки, — сообщили в городской думе.

Иногда некачественный капремонт угрожает тем домам, которые украшают город и являются его достопримечательностями. Так случилось с «маленьким Петербургом» — так называют комплекс домов в микрорайоне Шлюзовом с редкой для Тольятти архитектурой, который покрылся после капремонта грибком и трещинами.

Жители дома на Московском проспекте пожаловались на плесень, которая, по словам людей, тоже появилась после капремонта. При этом уже известно, что подрядчиков, готовых делать как сложные, так и простые ремонтные работы, в городе не хватает.

Тем временем взносы за услугу заметно выросли. Как с 1 декабря изменились тарифы ЖКХ в Самарской области, мы показывали в одной картинке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем