TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

южн.

744мм 49%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Мой дом +288: в Тольятти собираются поднять предельный тариф на тепло

+288: в Тольятти собираются поднять предельный тариф на тепло

Произойдет это через несколько недель

Тарифы пообещали не повышать следующие полтора года, но станет ли от этого легче людям?

Для Тольятти рассчитали предельный уровень цены на тепловую энергию. Цифры указаны в проекте приказа регионального департамента ценового и тарифного регулирования.

Судя по документу, предельный уровень цены изменится с 1 декабря 2022 года до 31 декабря 2023 года и составит по максимальной ставке 2331 рубль 64 копейки. На 1 декабря 2022 года эта цифра составит 1943,03 рубля, то есть на 288 рублей меньше.

Это пример максимальной цены. В других ценовых зонах предельная цена будет чуть ниже.

Мы приложили документ приказа, и вы можете посмотреть размер тарифа в зависимости от своей зоны системы теплоснабжения (уточнить ее можно в обслуживающей вас коммунальной компании).

— Предельный уровень цены предполагается установить на срок с 1 декабря 2022 года до 31 декабря 2023 года, — указано в документе.

Гигакалория — внесистемная единица измерения количества тепла и тепловой энергии. Гигакалория — десятичная кратная единица измерения, образованная от калории путем прибавления к последней приставки «гига» и использования множителя 109. Калория — это количество тепла, необходимого для нагрева 1 грамма воды на 1 градус Цельсия при давлении в 1 атмосферу.

Между тем это не единственное повышение, к которому нужно быть готовым. С 1 декабря вырастут и другие тарифы ЖКХ. Эксперты отрасли ЖКХ уже объясняли, почему так происходит.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем