TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом подробности Тепленькая пошла: горячую воду в Автозаводском районе будут давать постепенно

Тепленькая пошла: горячую воду в Автозаводском районе будут давать постепенно

Публикуем график окончания аварийных работ

Подавать непрогретую воду в дома власти считают нецелесообразным

Компания «Тевис» опубликовала новый график аварийно-восстановительных работ. Их проводят после гидравлических испытаний, во время которых на магистральных сетях произошли порывы, отчего горячую воду не стали включать в десятках домов Автозаводского района.

— Воду включат после проверки трубопроводов на прочность и плотность, — сообщили в компании.

Еще одна причина, по которой в некоторых домах до сих пор не включили воду, — отсутствие нужной температуры в сетях.

— Магистральные сети всего района необходимо заполнить водой и довести температуру теплоносителя до необходимых для ГВС параметров. Подавать непрогретую воду в дома нецелесообразно — счетчики в квартирах начнут считать потребляемый ресурс, но вода в кране будет не выше 30 °С. Поэтому открывать задвижки на домах, чтобы горячая вода снова поступила в квартиры, управляющие компании и ТСЖ начинают после того, как температура теплоносителя доведена до нужной отметки. В настоящее время эта работа организована и ведется, — рассказали в городской администрации.

Между тем горячая вода пришлась бы кстати — прогноз погоды синоптиков неутешительный. В Самарской области ожидают еще большее похолодание. Причем температура воздуха опустится до -4 градусов. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

Согласно прогнозу, с 19 по 21 мая в Самарской области ожидаются заморозки — до -2, -4 градусов. Причем не только на поверхности почвы, но и в воздухе. Днем столбики термометров будут подниматься до 9–12 градусов. При этом сохраняется вероятность дождей с грозами.

Прохладная погода держится уже несколько недель. При этом выпало аномальное количество осадков.

Самую оперативную информацию о жизни Тольятти и области мы публикуем здесь и в паблике во «ВКонтакте». Там вы всегда можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем