TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

742мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Стали известны причины отключения телевидения в Самарской области

Стали известны причины отключения телевидения в Самарской области

Жители остались без качественного сигнала

Жителей успокаивают, что отключение телевидения — временное

В понедельник, 18 апреля, жители Самарской области остались без телевизионного вещания. Причина — ежеквартальная профилактика.

Как сообщили в РТРС, с 03:00 до 12:00 возможны перерывы в трансляции 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.

— Профилактика необходима для бесперебойной трансляции. Она включает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств, прочистку оборудования. Все плановые остановки работы каналов заранее согласованы и проходят в моменты, когда в эфире нет важных сообщений, — объяснили в РТРС.

Представители организации предоставили график отключений ТВ и радио. С 03:00 до 12:00 телевидение не будет работать в Самаре, Новокуйбышевске, Жигулевске, Тольятти, Ставропольском районе, Сызрани, Сергиевске и Большой Глушице. «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» в аналоговом формате в это время не будут работать в Самаре, Жигулевске и Сызрани. А в Сергиевске и Большой Глушице отключат только «Радио России».

С 09:00 часов до 17:00 часов будут проводить профилактику на Центральной земной спутниковой станции (ЦЗС). Поэтому планируются остановки трансляции телевизионного канала «Самарское губернское телевидение» и радиоканала «Самарское губернское радио».

Перебои с телевизионным сигналом могут быть вызваны не только проверкой оборудования, но и природными факторами. Например, в 2020 году жители региона столкнулись с помехами из-за солнечной активности. Для кого-то явление прошло незаметно, но некоторые в течение месяца сталкивались с периодическим «замерзанием» картинки, распадом ее на пиксели и полным пропаданием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем