TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

754мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Снос дома-«сталинки» на Коммунистической Жители «сталинки» решили оспорить заключение комиссии, приговорившей дом к сносу

Жители «сталинки» решили оспорить заключение комиссии, приговорившей дом к сносу

Дом признали аварийным

Жители дома решили оспаривать заключение экспертов Госжилинспекции

Стала известна позиция жителей дома по улице Комсомольской, 63. Власти Тольятти решили снести многоквартирный дом, признав его аварийным. Они сослались на решение комиссии, признавшей, что здание ветхое, разрушаются несущие конструкции и восстановить их нельзя. Жители дома на Комсомольской, 63 сказали, что не будут мириться с выводами экспертов и обжалуют их решение в суде.

— Мы хотим обжаловать решение межведомственной комиссии в суде, — сообщила представитель инициативной группы жителей дома по Коммунистической, 63 Елена Орлова.

С мнением жильцов аварийного с точки зрения чиновников дома согласны многие жители Комсомольского района. Они говорят, что если «сталинку» снесут, то в Тольятти будет меньше одним домом, разбавляющим однотипный архитектурный облик города. Дом на улице Коммунистической построен в стиле советского классицизма и представляет собой сталинскую застройку в ее показательном исполнении — с лепниной, балясинами, декоративной штукатуркой, высокими окнами, чердаками, арками, колоннами и другими элементами архитектуры и декора.

Сейчас в доме проживают тольяттинцы, а на первом этаже расположены библиотека и художественная галерея «Счастье». Жилье хотят снести до 31 декабря 2025 года, а жильцов дома расселить. Посмотреть, чего может лишиться Тольятти, можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем