TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Тариф на вывоз мусора Самарский депутат предложил отменить расчет платежей за вывоз мусора по площади жилья

Самарский депутат предложил отменить расчет платежей за вывоз мусора по площади жилья

Свои идеи он адресовал Госдуме

Сейчас вывоз одного кубометра отходов стоит 598 рублей 16 копеек

В ближайшее время мусорную реформу могут пересмотреть. С предложениями выступил депутат Государственной думы от Самарской области Игорь Станкевич.

— Речь идет о расчете по метрам. В Госдуме высказались по этому поводу и пришли к выводу, что так быть не должно. Не везде такие подсчеты применимы, — пояснил депутат.

Второе предложение народного избранника касается возможности оплачивать вывоз ТКО по факту накопления. Такое право могут получить граждане и обслуживающие их жилье юридические лица.

Члены правительства России уже оценили это предложение депутата. 51 субъект страны поддержал идею, а 10 высказались против. Также не согласились с народным избранником представители региональных операторов.

Мусорную реформу в Самарской области провели 1 января 2019 года. В регионе начал работать местный оператор по обращению с ТКО — «ЭкоСтройРесурс». Вывоз одного кубометра мусора оценили в 598 рублей и 16 копеек. Причем в городах плату жителям рассчитывают исходя из площади квартиры, дома.

Тем не менее тариф на вывоз мусора в регионе всё же планируют поднимать. Однако первый серьезный рост произойдет не раньше июля 2021 года: с 598,16 рубля до 618,17 рубля за кубометр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем