TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

южн.

742мм 63%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Мой дом Недвижимость Число обманутых дольщиков выросло на 20 процентов

Число обманутых дольщиков выросло на 20 процентов

За последние несколько месяцев 2015 года число обманутых дольщиков в России увеличилось на 20 процентов. Их стало больше на 18 тысяч семей, а общее число таких дольщиков составляет сегодня 80 тысяч семей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна на совещании по вопросам контроля в области долевого строительства многоквартирных домов.

По словам чиновника, с каждый годом число обманутых дольщиков только растет. Поэтому в России необходимо создать единый санатор для проблемных объектов долевого строительства. «Мы предлагаем, чтобы санатором стало Агентство жилищного развития, оно имеет свою страховую компанию и наделено всеми инструментами для решения этого вопроса», – добавил Александр Хинштейн. Это предложение уже направлено в адрес председателя правительства РФ.

Однако в некоторых регионах власти уверяют, что борьба с долгостроями ведется активно. Так, глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в крае наработан большой опыт решения проблем обманутых дольщиков. К примеру, в 2007 году регион, по его словам, был одним из лидеров страны по числу долгостроев, а сегодня в крае насчитывается лишь 19 проблемных объектов, которые находится на контроле. Чтобы выяснить причины срыва сроков ввода, к работе подключились правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем