TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Психиатр рассказал, сколько шизофреников живет в Тольятти

Психиатр рассказал, сколько шизофреников живет в Тольятти

Цифры удивительные

Иногда у людей случается и раздвоение личности

Врач-психиатр, который трудится в психбригаде скорой помощи автограда, внес ясность в количество людей с диагнозом «шизофрения», проживающих в Тольятти. По его словам, место жительства значения не имеет, как и экология, которую нередко ругают горожане.

— Статистика такова, что во всём мире, в любом городе, будь то Тольятти, Самара, Москва, Пекин или Буркина-Фасо, их живет всего 1–2% от населения, ни больше ни меньше. Причем роли не играет экология, благосостояние города, занятость населения и прочие факторы, — сообщил Александр Кирпичников.

Также он объяснил причину душевных болезней, ответив на вопрос: «Почему люди сходят с ума или становятся шизофрениками?»

— Этого вам не скажет ни один врач. Пока врачи только изучают природу психических и ментальных расстройств. Мы можем рассуждать только о факторах, которые становятся спусковым крючком для болезней. Иногда это стресс или врожденная особенность, — сказал доктор.

Как бы то ни было, иногда горожане говорят, что дружат с Байденом или Путиным. Некоторые ведут себя опаснее — хватают оружие и пугают людей. Так случилось с одной жительницей города — дама нарядилась, взяла винтовку и явилась в тольяттинское отделение полиции. Там она пела и угрожала одновременно, а потом ее увезли лечиться.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем