TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

754мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В России снова открывают ковидные госпитали. Число заболевших растет

В России снова открывают ковидные госпитали. Число заболевших растет

На смену впервые за несколько месяцев вышли медики в московских Сокольниках

На днях Роспотребнадзор сообщил о новом варианте коронавируса — «пирола»

Временный ковидный госпиталь, работавший в Москве в павильонах музейно-просветительского центра «Сокольники», вновь начал свою работу. Телеграм-канал SHOT сообщил, что медперсонал госпиталя вывели на смену, а в самом медучреждении подтвердили, что сегодня у сотрудников первый рабочий день.

Временный ковидный госпиталь на территории культурно-выставочного центра открылся в октябре 2020 года. Когда пандемия пошла на спад, его законсервировали.

В контакт-центре самого госпиталя проигрывается автоматическое сообщение о том, что он закрыт с 5 июня и по всем вопросам нужно обращаться в больницу имени Иноземцева. В управляющей госпиталем городской клинической больнице имени Иноземцева на звонки корреспондента Городских порталов не ответили.

По данным источников SHOT, медикам велели полностью подготовить оборудование и медикаменты для приема пациентов. Это связано с ростом числа заболевших коронавирусом в Москве.

16 сентября масочный режим ввели в Доме правительства. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не планируют делать то же самое, но следят за развитием ситуации. Также масочный режим не собирались вводить и в Госдуме.

Роспотребнадзор сообщил о новом варианте коронавируса, получившем название «пирола». Это очередная версия омикрона, но она имеет дополнительные мутации по сравнению с ранее выявленными вариантами этого штамма коронавируса. В частности, Роспотребнадзор пишет, что «пирола» — более заразный вариант, чем его предшественники. Мы рассказывали о том, что еще известно о новой версии коронавируса и чего от нее ждать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем