TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Грипп и ОРВИ подробности Счет пошел на тысячи: в Тольятти резко выросла заболеваемость COVID-19 и ОРВИ

Счет пошел на тысячи: в Тольятти резко выросла заболеваемость COVID-19 и ОРВИ

Публикуем детали

В поликлиниках пациентов с острыми симптомами болезни принимают в отдельных кабинетах

Специалисты отчитались об эпидобстановке в автограде. Согласно статистике, тольяттинцы стали намного чаще болеть ОРВИ и гриппом — в городе всплеск заболеваемости.

— За прошедшую неделю было зафиксировано 7707 случаев ОРВИ. Что касается новой коронавирусной инфекции, то здесь специалисты Роспотребнадзора также отмечают рост заболеваемости. За прошедшие сутки в Самарской области было 656 заражений коронавирусной инфекцией, 250 из которых — в Тольятти, сообщил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти Алексей Кузнецов.

В конце декабря ситуация была похожей, так, что скорая начала захлебываться в вызовах и во всем регионе официально вернули масочный режим. Правда, он носил рекомендательный характер. Тогда в 63-м регионе бушевал свиной грипп, о его симптомах мы рассказывали в одной картинке. Причем взрослые и дети переносят болезнь по-разному. Симптомы того, как болезнь протекает у детей, можно узнать из этого материала.

Что касается регламента ожидания скорой помощи, то сейчас, как уточнили в Минздраве региона, среднее время ожидания составляет 20 минут.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем