TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Как быстро скорая помощь Тольятти должна доехать до пациента?

Как быстро скорая помощь Тольятти должна доехать до пациента?

Ответили в Минздраве

В Тольятти есть 3 бригады, которые работают круглосуточно

Главврач тольяттинской станции скорой помощи принял участие в совещании, которое прошло в столице региона — Самаре. Там обсудили централизацию работы экстренной службы и то, как изменения коснулись горожан. Например, стало известно, каким должно быть время приезда к пациентам с момента вызова бригады врачей.

— Работа службы скорой медицинской помощи оцифрована. Бригады обеспечены планшетными компьютерами для работы в информационной системе «ГИТ- платформа». Медработники оформляют карты вызова в электронной форме. Каждая машина оснащена системой «Глонасс»: можно отслеживать в реальном времени работу бригады от поступления звонка до момента оказания помощи пациентам. Например, в системе мы видим, что после присоединения Сергиевской подстанции к Тольяттинской станции время доезда — 20 минут. Речь о пациентах с жизнеугрожащими состояниями — инфарктами, инсультами, травмами после ДТП, — сообщила руководитель управления организации скорой и специализированной медицинской помощи министерства Галина Черногаева.

В Тольятти в декабре 2021 года сменился главврач. Им стал Александр Пастушок, который пообещал наладить с горожанами связь в социальных сетях. До назначения Александра Пастушка службой экстренной помощи руководил Сергей Головатый. По какой причине с ним прекратили трудовые отношения — неизвестно. А в ночь на 4 ноября из жизни ушел Михаил Лапшин, он возглавлял станцию 8 лет.

Актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем