TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

749мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Грипп и ОРВИ «Скорая захлебывается в вызовах»: жителей Тольятти призвали носить маски

«Скорая захлебывается в вызовах»: жителей Тольятти призвали носить маски

К тольяттинцам обратился врач-градоначальник Николай Ренц

Скорая помощь Тольятти перестала справляться с нагрузкой

Эпидемия гриппа и ОРВИ набирает обороты, и глава городской администрации выступил с обращением к жителям города и попросил горожан начать носить маски.

— Очень, очень много болеющих гриппом. Ушел ковид, а на него пришли новые болезни: выявляем свиной грипп, энтеровирусную, аденовирусную инфекцию, вызывающие болезни верхних дыхательных путей, а в итоге — пневмонию. Скорая помощь Тольятти захлебывается в вызовах, врачи сбиваются с ног. Особенно много вызовов к детям старше 3 лет. Грипп протекает тяжело, с высокой температурой выше 39 градусов. И уже известно, что последствие гриппа — поражение головного мозга, это менингит и другие опасные болезни. Уже 118 классов в Тольятти ушли на карантин. Еще немного, и мы будем объявлять всеобщий карантин, а детей — переводить на дистанционное обучение. Пожалуйста, давайте начнем носить маски: в магазинах, транспорте, общественных местах, везде, где вы бываете и общаетесь с людьми, — сообщил Николай Ренц.

На прошлой неделе в регионе медики зарегистрировали 26 687 случаев ОРВИ и 26 случаев гриппа. В период с 5 по 11 декабря 3 случая гриппа зафиксировали среди детей в возрасте до 2 лет, 5 случаев — среди дошкольников, 4 — среди школьников от 7 до 14 лет и 14 случаев — у подростков старше 15 лет и взрослых.

В сентябре, когда зафиксировали похожую вспышку коронавируса, в автограде также действовал масочный режим, только в отдельных местах. Например, родителей просили приходить на школьные собрания в масках. Также масочный режим действовал в учреждениях: школах, детских садах, администрации, поликлиниках. Тогда делать масочный режим обязательным власти не стали: болезнь пошла на спад, а сейчас, спустя два месяца, в области разгулялся грипп и ОРВИ.

Вчера масочный режим официально вернули во всём регионе. Правда, он тоже носит рекомендательный характер. О симптомах свиного гриппа мы рассказывали в одной картинке здесь. Симптомы того, как болезнь протекает у детей, можно узнать из этого материала.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем