TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Самарской области хватит лекарств для COVID-пациентов? Ответил глава Минздрава

Самарской области хватит лекарств для COVID-пациентов? Ответил глава Минздрава

По его словам, многое зависит от уровня заболеваемости

По словам Армена Беняна, в больницах лечат 1100 пациентов с коронавирусом и подозрением на него

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян развеял опасения жителей региона о возможной нехватке лекарств от коронавируса. По его словам, проблем возникнуть не должно.

— При текущем уровне заболеваемости регион обеспечен лекарствами на длительный период. Всех пациентов с COVID-19 на амбулаторном этапе бесплатно обеспечивают необходимыми препаратами, — сообщил Армен Бенян.

Сейчас в госпиталях региона развернуто 1380 коек, в стационарах находятся 1100 пациентов с коронавирусом и подозрением на него. За минувшие сутки зафиксировано 226 случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 7,17, что ниже, чем в среднем по России — 8,11.

В возрастных группах детей до года, 15–17 лет за неделю произошло наибольшее снижение числа заболевших. Наименьшее отмечалось в группах 50–64 года и 65+. При этом среди пожилых людей сохраняется самый высокий показатель заболеваемости на 100 тысяч населения. Аналогичная ситуация среди детей до года. Остаются значительными данные по заболеваемости среди работников здравоохранения, образования, сферы услуг.

Опасения по поводу нехватки лекарств у жителей возникли после введения санкций против России. Многие решили закупиться препаратами впрок. Даже возник дефицит некоторых лекарств. По словам чиновников, в ближайшее время в регион поступит около 1,8 миллиона упаковок медикаментов.

При этом с момента введения санкций цены на лекарства в регионе взлетели в разы. Особенно подорожали жизненно важные лекарства. Здесь фиксируется рост цен на 80–106%. На эту тему уже высказался и губернатор Дмитрий Азаров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем