TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье В Самарской области подорожали жизненно важные лекарства

В Самарской области подорожали жизненно важные лекарства

Об этом сообщили в правительстве региона

Потребители столкнулись с ростом цен на отдельные группы медикаментов.

В Самарской области нет проблем с поставками лекарств. Об этом сообщил председатель правительства Виктор Кудряшов. По его словам, они поступают в запланированном объеме и от российских поставщиков, и из-за рубежа, но потребители столкнулись с ростом цен на отдельные группы медикаментов.

— На лекарственном рынке, к сожалению, мы фиксируем значительный рост цен. Сегодня на некоторые препараты они начали снижаться, тем не менее, если брать начало февраля, рост остается на высоком уровне. В зону нашего особого внимания попали жизненно важные препараты. Здесь фиксируется рост цен 80–106%, — уточнил Виктор Кудряшов.

Также он сообщил, что прокуратура Самарской области по просьбе областных властей проверит работу Росздравнадзора, который обязан отслеживать ситуацию по такого вида препаратам.

— Есть целый ряд аптечных сетей, по которым мы будем просить санкций прокуратуры на проведение проверок, — пояснил председатель правительства области.

А вы заметили подорожание лекарств?

Да
Нет

На тему подорожания лекарств в Самарской области уже высказался и губернатор Дмитрий Азаров. По его словам, на людях наживаются сами аптечные сети. Многие жители решили закупиться препаратами впрок на фоне новостей о введении санкций против России и заполонили аптеки. Даже возник дефицит некоторых лекарств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем