TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Минздраве сообщили, сколько детей привили от коронавируса в Самарской области

В Минздраве сообщили, сколько детей привили от коронавируса в Самарской области

Подросткам ставят «Спутник-М»

Укол подросткам делают только после согласия родителей

В 8 медучреждениях Самарской области организованы пункты вакцинации для детей от 12 до 17 лет. Это 8 больниц Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани.

— Прививку сделали уже 992 подростка, — говорится в сообщении областного Министерства здравоохранения Самарской области.

Вакцинация проводится только после осмотра врача-педиатра. Врач после консультации определяет наличие или отсутствие противопоказаний. Среди противопоказаний к вакцинации выделяют гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей аналогичные компоненты, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний.

Информация об адресах и телефонах прививочных пунктов для подростков размещена на официальном сайте Министерства здравоохранения Самарской области в разделе «Вакцинация от COVID-19».

Вакцинация проводится по предварительной записи, с собой необходимо взять паспорт или свидетельство о рождении подростка, полис ОМС.

Вакцинация проводится на добровольной основе по заявлению законных представителей (родителей и/или опекунов). Также заполняется информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств.

Если ребенок не достиг возраста 15 лет, то заявление и согласие оформляется от имени родителя (законного представителя) ребенка. При достижении ребенком 15 лет и старше согласие может быть оформлено непосредственно как несовершеннолетним, так и родителем (законным представителем) ребенка. При этом заявление пишет только родитель (законный представитель) ребенка. Все документы заполняются на месте.

Почитайте наше интервью с самарской школьницей, которая сделала себе прививку от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем