TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Николай Ренц сообщил, как привлечь врачей в Тольятти

Николай Ренц сообщил, как привлечь врачей в Тольятти

Мэр признал, что в городе острая нехватка медперсонала

Николай Ренц считает, что в любом случае ситуацию с нехваткой врачей не получится решить быстро

Глава Тольятти Николай Ренц рассказал о способах, способных решить проблему острого дефицита медицинских кадров в поликлиниках и больницах Тольятти. Один из вариантов, по его мнению, — привлекать на работу студентов, которые учатся в медицинских вузах по направлениям от городских больниц. Хотя это не отменяет необходимость поддерживать будущих врачей финансово.

— Молодежь неохотно приходит в поликлиники и больницы, важно мотивировать ее оставаться в них после вузов. Для этого городские власти будут выплачивать стипендию студентам, которые сейчас учатся в медицинских вузах по целевому направлению от больниц Тольятти. На стипендии город выделит 6 миллионов рублей, — сказал градоначальник.

Дефицит врачей стал ощущаться остро с началом пятой волны коронавируса. Заболеваемость резко выросла, вызвать терапевта или педиатра на дом стало сложно, еще сложнее попасть на прием: тольяттинцам приходится ждать своей очереди 3–5 часов.

В том числе и по этой причине региональный Минздрав региона решил приостановить плановый прием больных в амбулаториях. Такой режим работы будет длиться, пока заболеваемость не пойдет на спад. Пока эпидобстановка в регионе оптимизма не вызывает, а областные власти не исключают, что локдаун уже на подходе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем