TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе проблема В Тольятти от коронавируса умерли три ребенка

В Тольятти от коронавируса умерли три ребенка

Об этом сообщил Николай Ренц

Уже зафиксирован случай гибели от коронавируса совсем маленького месячного ребенка

В Тольятти зарегистрированы случаи детских смертей от коронавируса. Информацию сообщил врач и руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в Самарской области Николай Ренц. Как сказал врач, если в первую и вторую волны пандемии медики практически не фиксировали заболеваемость коронавирусом среди детей, то сейчас в регионе работают два ковидных госпиталя для детей и уже есть случаи их гибели от болезни.

— В городе три летальных случая: месячный ребенок, двухлетний, шестилетний. Они погибли от ковида, — сообщил Николай Ренц.

Врач добавил, что среди взрослого населения ситуация тоже поменялась в худшую сторону. В первую и вторую волны теряли пациентов старшего возраста либо людей моложе, но с хроническими заболеваниями. Сейчас средний возраст умерших «помолодел» на 20 лет. О том, что происходит внутри ковид-госпиталей, кто умирает от болезни чаще, уже рассказывал врач-реаниматолог.

Надежды остановить волну власти связывают с массовой вакцинацией жителей региона. В начале октября 2021 года в Самарской области ужесточили нормы по количеству вакцинированных граждан. Главный санитарный врач подписала постановление, обязывающее работодателей региона довести до 80% количество привитых сотрудников.

— В Тольятти пока привито 219 083 человека, это составляет 51% от общего числа населения старше 18 лет, подлежащего вакцинации. Полностью завершили вакцинацию 170 409 человек (39,7%). Из 170 253 человек в возрасте старше 60 лет провакцинировано 70 314 человек (41,3%). По темпам вакцинации Тольятти отстает от Самары, например, на 15%, а в некоторых муниципалитетах губернии количество провакцинированного населения достигает уже 75–80% и более, — сообщили в городской администрации.


Одновременно с призывами привиться от коронавируса в регионе ужесточают антиковидные меры. У граждан 65+ уже начали блокировать транспортные карты. Кроме того, узаконили ужесточение доступа на фуд-корты. Обо всех ограничениях, которые действуют в регионе, можно прочитать здесь. Российское правительство настаивает на том, чтобы уже через несколько дней ввести нерабочие дни для жителей самых сложных регионов страны по эпидобстановке.

Вы собираетесь делать прививку?

Да
Нет
Уже сделал(а)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем