TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Пациенты мучаются с животом: врач назвал новые симптомы коронавируса

Пациенты мучаются с животом: врач назвал новые симптомы коронавируса

По его словам, за сутки-двое инфекция может сильно навредить организму

Заболевшие проходят полное обследование

Коронавирус изменился. У инфекции появились новые симптомы. Об этом сообщил врач, руководитель информцентра при оперштабе по борьбе с распространением COVID в Самарской области Николай Ренц.

— Особенности течения «дельта»-штамма коронавируса описали врачи, которые работают в красных зонах и лечат пациентов на дому. Их три, — заявил Николай Ренц.

По его словам, во-первых, это быстрое развитие заболевания. Если раньше с момента заражения до появления симптомов могло пройти до 10 дней, то сейчас на это уходит 2–3 дня. Буквально вчера у пациента было 4–5% поражения легких, через сутки-двое — уже 50–60%.

— Во-вторых, у пациентов, которые подхватили новый штамм коронавируса, не всегда есть кашель, но присутствует температура и расстройство кишечника. И, в-третьих, болеет много детей и подростков. Причем коронавирус у них протекает тяжело, — добавил врач.

По данным Минздрава, сейчас в Самарской области идет третья волна коронавируса. И провоцирует ее как раз новый штамм. Число ежедневно выявляемых случаев инфекции продолжает держаться на отметке 460 и более. Причем, по данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю стало больше зараженных во всех возрастных группах, кроме детей до года. В плане профессиональных сообществ — чаще заболевали представители сферы услуг, образования, частных охранных предприятий, сотрудники офисов.

Из-за таких показателей главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова объявила массовую вакцинацию. Мы публиковали списки тех, кто должен сделать прививку от коронавируса, и что будет тем, кто не выполнит требования Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем