TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Руководство АВТОВАЗа решило заплатить работникам за прививку от коронавируса

Руководство АВТОВАЗа решило заплатить работникам за прививку от коронавируса

Но срок предложения ограничен

Премия должна стимулировать заводчан согласиться поставить прививку

Автогигант решил выплачивать своим сотрудникам премии за добровольное согласие на прививку от COVID-19. Работникам АВТОВАЗа и его дочерних обществ, прошедшим первую часть вакцинации в ближайшие дни, предприятие выплатит материальную помощь в размере 1,5 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-центре завода, с таким предложением к руководству завода вышел актив профсоюза. И начальство его поддержало.

— Изначально речь шла о выплате премии тем, кто прошел первый этап вакцинации до середины июля. Но не все желающие успели сделать прививку. Руководство предприятия продлило сроки выплат 17 сентября 2021 года включительно. Заплатят тем, кто до этого времени успеет сделать первый компонент вакцины, — прокомментировали в пресс-центре АВТОВАЗа.

В Тольятти среди привившихся горожан уже разыгрывают премии в рублевый эквивалент 1000 долларов. По планам победителей будет несколько, а выбирать победителей будут случайным образом по номеру СНИЛСа, который указывают при регистрации на прививку на сайте «Госуслуги». В ближайшее время мы узнаем имена обладателей приза: по правилам лотереи последние сроки вакцинации по 26 июля 2021 года.

Эту идею переняли и другие регионы. Известно, что власти Сызрани, Новокуйбышевска и других городов региона обращались к тольяттинским чиновникам с просьбой выслать подробное руководство: как организовать лотерею.

Хотя судя по всему, стимулировать людей добровольно прививаться уже не обязательно: в Самарской области объявили массовую вакцинацию населения. Главный санитарный врач региона Светлана Архипова подписала соответствующее постановление в пятницу, 16 июля. В первую очередь привиться должны учителя, врачи, работники социальной сферы, сферы обслуживания и муниципальные служащие. Их работодатели должны обеспечить вакцинацию не менее 60% сотрудников.

— Такой шаг сохранит работникам возможность выполнять свои должностные обязанности, — пояснила Светлана Архипова.

А вы согласитесь поставить вакцину за деньги?

Да
Нет

Инфекционист Тольятти напомнил, что проверка на антитела перед вакцинацией нужна далеко не всем. Кому можно не делать тест, можно посмотреть в этой статье. А здесь мы собрали актуальную информацию: где поставить прививку от коронавируса в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем