TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

749мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В Тольятти от COVID-19 будут прививать подростков

В Тольятти от COVID-19 будут прививать подростков

Расскажем, когда начнется вакцинация

Прививочная компания должна начаться уже к началу нового учебного года

В Самарской области резко выросла заболеваемость коронавирусом. Особенно серьезный рост заболеваемости произошел среди детей до года и в категории молодежи с 18 до 29 лет. По этой причине власти задумались о начале вакцинации подростков. По словам чиновников, активная прививочная компания должна начаться уже к началу нового учебного года и сдержать всплеск ковида среди школьников.

— Через месяц-два, мы начнем прививать подростков. Экспериментальная группа по прививкам уже работает. Мир уже по этому пути пошел, и это правильное решение, — заявил глава Тольятти Николай Ренц.

Во многих регионах из-за всплеска случаев коронавирусной инфекции уже ввели строгие ограничения. Они могут быть введены и в Самарской области. Глава региона Дмитрий Азаров не стал исключать такой возможности. Использовать повсеместно QR-коды у нас пока не собираются, хотя в других регионах России уже ввели такую систему.

Но выехать за пределы региона без вакцины может не получиться: сертификат уже требуют на многих российских курортах. Например, в Краснодарском крае установили строгие правила въезда, которым должны следовать все туристы.

Для тех, кто собирается за пределы региона и собрался сдавать ПЦР-тест, мы подготовили актуальный список медицинских центров. А здесь опубликованы места, где в Тольятти ставят прививку от ковида. Сейчас в регионе есть более 70 000 доз. И в ближайшие десять дней ожидается поставка точно такой же партии препарата.

Прежде, чем выезжать из региона, посмотрите, какая ситуация с коронавирусом сложилась в других регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем