TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Самарской области посчитали количество доз вакцины от коронавируса

В Минздраве Самарской области посчитали количество доз вакцины от коронавируса

В ближайшие дни эта цифра увеличится

Препараты необходимо хранить в особых условиях

Стало известно, сколько вакцин от новой коронавирусной инфекции поступает в медучреждения Самарской области. Данные сообщили в четверг, 8 июля, во время пресс-конференции, посвященной ситуации с COVID-19 в Самарской области.


— Сейчас в регионе есть более 70 000 доз. И в ближайшие десять дней ожидается еще столько же. Конечно, мы иногда испытываем некоторые логистические сложности. Они связаны с темпами поставки вакцины и определенными правилами хранения. Но я заявляю, что дефицита вакцины в области нет. Мы подготовлены, — рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.


На сегодняшний день около 600 тысяч жителей Самарской области сделали прививки от коронавируса. Причем больше 500 тысяч пациентов получили уже обе дозы вакцины. В сутки прививку делают от 3 до 13 тысяч человек.

Сейчас вакцинация в Самарской области добровольная, однако несколько регионов России уже ввели ее в ранг обязательной процедуры. Недавно Армен Бенян заявил, что Министерство здравоохранения будет настаивать на обязательной вакцинации.


Защититься от коронавируса сейчас можно с помощью нескольких препаратов, и недавно в России зарегистрировали еще один. Четвертая вакцина от COVID-19 «Спутник Лайт» уже поступает в регионы.

При этом сделать прививку может далеко не каждый желающий. Существуют противопоказания. Посмотрите, при каких заболеваниях нельзя прививаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем