TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Работников ковид-госпиталей Самарской области будут кормить бесплатно

Работников ковид-госпиталей Самарской области будут кормить бесплатно

Деньги выделят из регионального бюджета

В ковид-госпиталях трудятся сотни медработников

Для медицинских работников, которые заняты в лечении больных коронавирусом в Самарской области, подготовили еще одну меру поддержки. Их будут бесплатно кормить на работе. Финансирование выделят из регионального бюджета. Об этом стало известно на заседании губернской думы во вторник, 15 декабря.

— Горячее питание работников всех ковид-госпиталей Самарской области должны организовать до конца недели. Конечно, оно будет и в новогодние праздники, — рассказал губернатор Дмитрий Азаров.

Министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов уточнил, что до конца года на эти цели из региональной казны выделят 14 миллионов рублей. Предусмотрят финансирование и в бюджете на 2021 год.

Сейчас в Самарской области больных с диагнозом COVID-19 отправляют в госпитали, которые развернули на базе уже существующих медучреждений. К ним относятся, например, больница имени Середавина, горбольница № 4 и тольяттинская горбольница № 5 («медгородок»).

Но региональные власти планируют построить еще несколько госпиталей. Предполагается, что это будут приемно-диагностические отделения на 70 коек. В них пациентам будут проводить первичные обследования и осмотры перед отправкой в стационар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем