TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области столкнулись с нехваткой лекарств от коронавируса

В Самарской области столкнулись с нехваткой лекарств от коронавируса

И препарат получат не все заболевшие

Первые партии препаратов начали доставлять с 5 ноября | Источник: Марина ВолгинаПервые партии препаратов начали доставлять с 5 ноября | Источник: Марина Волгина
Первые партии препаратов начали доставлять с 5 ноября
Источник:
Марина Волгина

Жители Самарской области начали получать препараты от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров.

— Лекарство получат инфицированные граждане, которые лечатся дома. Не все препараты еще подошли в регион, но те, что уже есть, доставляют на дом, — пояснил губернатор.

По словам представителей оперативного штаба, бесплатные медикаменты в первую очередь получат пациенты старшего возраста и малообеспеченные граждане. Чиновникам Минздрава предстоит проработать все механизмы взаимодействия с амбулаторными больными. Также они уточнили, кто еще сможет рассчитывать на препараты от COVID-19.

Между тем в Самарской области постепенно возвращают ограничения, связанные с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. 4 ноября глава региона повторно ввел режим самоизоляции. А школьников снова отправили на дистанционное обучение. Однако удаленно будут учиться не все дети, а только учащиеся 6–11-х классов. Губернатор объяснил, с чем связано это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем