TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

южн.

742мм 63%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе В областной больнице Середавина в штатный режим работы вернули несколько отделений

В областной больнице Середавина в штатный режим работы вернули несколько отделений

Здесь начали оказывать медпомощь по 15 профилям

Главное медучреждение области начало возвращаться к штатному режиму работы

В областной больнице имени Середавина изменился режим работы некоторых подразделений в стационаре. Об этом сообщил глава информационного центра при региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом, главный врач тольяттинской городской больницы Николай Ренц.

190 коек стационара вывели из состава фонда для больных COVID-19.

— В штатном режиме медицинскую помощь в больнице начали оказывать по 15 профилям, среди которых нейрохирургия, нефрология, ортопедия, гастроэнтерология, токсикология, ревматология и различные виды хирургии, — пояснил Николай Ренц.

В самой больнице добавили, что возобновлен прием больных с острым коронарным синдромом в экстренном порядке (по скорой медпомощи) и больных с хронической ишемической болезнью сердца в плановом порядке (по направлению) с возможностью оперативного лечения.

Сокращение коек для больных коронавирусом в Самарской области стало возможным благодаря сокращению числа вновь зараженных. В августе закрыли COVID-госпиталь при клиниках медуниверстета, сократили коечный фонд и в тольяттинской городской больнице № 5.

При этом врачи делают оговорку, что при росте больных COVID места для них будут увеличивать. Судя по статистике последних дней, это придется сделать в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем