TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Медики работают на пределе возможного»: Николай Ренц — о ситуации с COVID в автограде

«Медики работают на пределе возможного»: Николай Ренц — о ситуации с COVID в автограде

Главный врач медгородка еще раз призвал всех горожан соблюдать правила самоизоляции

«Еще раз призываю всех строго соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. Это сейчас самое важное»

Главный врач тольяттинской городской больницы № 5 Николай Ренц прокомментировал ситуацию с заболеваемостью COVID жителей автограда.

— Я, как врач, переживаю за каждого больного. Вместе с Минздравом в ежедневном режиме мы принимаем все необходимые меры, чтобы оказывать максимальную помощь пациентам. Открываются новые инфекционные койки. Привлекаются на работу, исключительно при добровольном согласии, медицинские работники из разных больниц региона. Власти делают всё необходимое. Однако никакие меры не помогут, если люди сами не соблюдают меры самосохранения — не носят маски и перчатки, не соблюдают режим самоизоляции. В этом случае медики так и будут работать на пределе возможного. Все спекуляции на этой теме в социальных сетях и в интернете, средствах массовой информации считаю не только неуместными, но и подрывающими доверие к работе всех медиков, которые всегда делают максимум, чтобы спасать вас и ваших близких. Еще раз призываю всех строго соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. Это сейчас самое важное, — сказал медик.

В Самарской области по данным на 5 июня 2020 года заражены коронавирусом 2922 человека. Мы следим в режиме онлайн за событиями по коронавирусу в Самарской области и в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем