TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Мы все заболеем»: самарские туристы пожаловались на условия содержания в обсерваторе

«Мы все заболеем»: самарские туристы пожаловались на условия содержания в обсерваторе

По их словам, в палате было очень холодно

«Температура в комнате всего 19 градусов!»

В Сети появилось видео, в котором жители Самары показали условия содержания в одном из обсерваторов региона. Его записали туристы, которые вернулись в регион из Индонезии, с острова Бали.

— Нас вдвоём заселили в комнату на трёх человек. Проветрить её невозможно, так как у окон нет ручек. Дико холодно, замерзли ноги. Пришлось надеть тёплые вещи. Температура в комнате — +19 градусов, а что же будет ночью? Отопления нет, руки и нос ледяные. Мы все заболеем. Санаторий «Колос» не готов к приёму людей, — считает жительница Самары Анна Ерофеева.

По её словам, другим туристам, которые прилетели с острова в губернию, выделили комнаты на 5 человек. При этом и самой Анне, и другим самарцам нельзя выходить в коридор.

На ситуацию в санатории-обсерваторе отреагировали представители Минздрава Самарской области. Они попросили чиновников из администрации Кинель-Черкасского района решить проблему туристов. По словам Анны, через несколько часов отопление всё же включили.

Санаторий «Колос» в Кинель-Черкасском районе переоборудовали под обсерватор ещё в конце марта 2020 года. Тогда в регионе только появились первые больные COVID-19.

Месяц спустя обсерватор открыли и в Самаре, на базе стационара горбольницы № 4. Здесь заболели врач и несколько пациентов пульмонологического отделения.

По данным на утро понедельника, 27 апреля, в Самарской области заражены коронавирусной инфекцией 229 человек. Двое умерли, а 26 пациентов выздоровели.

Мы продолжаем следить за ситуацией с COVID-19 в Самарской области и России в режиме онлайн-хроники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем