TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Азаров — самарским женщинам: «Врачи советуют рожать детей пораньше»

Азаров — самарским женщинам: «Врачи советуют рожать детей пораньше»

Губернатор объяснил, почему так мало малышей появляется на свет в регионе

Азаров посоветовал жительницам региона прислушаться к советам медиков

В Самарской области снизилось количество женщин фертильного возраста. Это связано с демографической ямой, которая возникла после кризиса 1990-х годов. В то же время возраст, когда дамы решаются на рождение первого ребенка, перевалил за 28 с половиной лет. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

— В советские годы женщин, которые рожали в 25 лет, уже называли старородящими. Сейчас жительницы Самарской области стали рожать первого ребенка еще позже. Конечно, рожать второго и третьего ребенка не все успевают. И, конечно, исходя из физиологии, медики советуют решаться на роды раньше 28 с половиной лет. Хотелось бы, чтобы этот возраст был пониже, — сказал глава региона.

В противном случае показатели рождаемости в Самарской области снизятся. А они и так ниже показателей смертности населения.

Помощь со стороны региональных властей, по словам Дмитрия Азарова, будет. Например, с 2020 года при рождении первенца мамам будут выдавать подарочный комплект со всем необходимым для малышей. Мы описали, что в него будет входить. Также предусмотрены денежные выплаты.

А Минсоцдемографии Самарской области решило выяснить у самих женщин, чего не хватает им для счастливого материнства. Редакция 63.RU тоже подготовила опрос: что бы мотивировало вас к рождению ребенка?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем