TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

743мм 61%
Подробнее
USD 77,06
EUR 87,40
Город Снег, грязь и иней как искусство: прогулка по предвесенней Самаре — фото

Снег, грязь и иней как искусство: прогулка по предвесенней Самаре — фото

Придется немного уныть, а потом разуныть обратно. Потому что весна скоро!

Вот вам и зима. Серее серого. Спасибо яркому фасаду | Источник: Роман Данилкин / 63.RUВот вам и зима. Серее серого. Спасибо яркому фасаду | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Вот вам и зима. Серее серого. Спасибо яркому фасаду

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Весна самарцев в этом году не радует: то грязь, то лед, то оттепель… А утром 10 марта резкая смена температуры привела к образованию на всех поверхностях инея. Фотограф 63.RU прогулялся по туманно-изморозевому городу и показал, что происходит в Самаре накануне наступления настоящей метеорологической весны.

Место действия: Советский район, улица Дыбенко. На первом снимке могло бы быть безоблачное синее небо, не нет, это просто большой рекламный банер.

Вот вам краска, почти как у Ива Кляйна | Источник: Роман Данилкин / 63.RUВот вам краска, почти как у Ива Кляйна | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Вот вам краска, почти как у Ива Кляйна

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

А по этому снимку совсем невозможно понять: весна это или же конец осени.

Как хорошо сохранились засохшие листья ползучего винограда | Источник: Роман Данилкин / 63.RUКак хорошо сохранились засохшие листья ползучего винограда | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Как хорошо сохранились засохшие листья ползучего винограда

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Хозяину этой LADA остается только уповать на весну, потому что с такими перепадами температуры автомобиль либо вмерзнет в лед, либо покроется сантиметровой коркой грязи.

Этюд «Ожидание» | Источник: Роман Данилкин / 63.RUЭтюд «Ожидание» | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Этюд «Ожидание»

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

А эта лестница-чудесница, которая ведет к одному из торговых центров. Уникальное качество ее состоит в том, что она нескользкая только летом. В остальные же времена года лестница травмоопасная.

Коллеги лестницы слева повезло меньше | Источник: Роман Данилкин / 63.RUКоллеги лестницы слева повезло меньше | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Коллеги лестницы слева повезло меньше

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Ветка дерева пририсовала человечку на дорожном знаке рожки. А еще по этому снимку невозможно понять, какое время года на дворе.

«Игры кончились» | Источник: Роман Данилкин / 63.RU«Игры кончились» | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

«Игры кончились»

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

И только птицы абсолютно не обращают внимания на погоду: у них всегда много важных птичьих дел.

О чем бы пернатые могли говорить? | Источник: Роман Данилкин / 63.RUО чем бы пернатые могли говорить? | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

О чем бы пернатые могли говорить?

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU
Качели круглый год. И не только температурные, но и деревянные | Источник: Роман Данилкин / 63.RUКачели круглый год. И не только температурные, но и деревянные | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Качели круглый год. И не только температурные, но и деревянные

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Если хочется чего-то ярко-зеленого, радующего глаз, то тут мы ничем помочь не можем. Только показать вот эту жизнерадостную урну.

И то, она вся заиндевела | Источник: Роман Данилкин / 63.RUИ то, она вся заиндевела | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

И то, она вся заиндевела

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Еще одно совершенно зимнее фото. Никто не поверит, что оно сделано 11 марта…

Даже птиц нет | Источник: Роман Данилкин / 63.RUДаже птиц нет | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Даже птиц нет

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

А на этом снимке разыгралась настоящая драма: порывистый ветер унес чей-то скарб с балкона.

Однажды он упадет. Главное, чтобы не на кого-то | Источник: Роман Данилкин / 63.RUОднажды он упадет. Главное, чтобы не на кого-то | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Однажды он упадет. Главное, чтобы не на кого-то

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

А здесь опасное фото: сосульки, конечно, живописно висят. Но могут и обрушиться быстро и без предупреждения.

А вообще все серым-серо | Источник: Роман Данилкин / 63.RUА вообще все серым-серо | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

А вообще все серым-серо

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Покрашенный в терракотовый цвет фасад дома призывает не унывать: скоро будет ярко и солнечно. Осталось совсем немножко потерпеть.

Ветка машет, потому что прощается с зимой | Источник: Роман Данилкин / 63.RUВетка машет, потому что прощается с зимой | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Ветка машет, потому что прощается с зимой

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем