TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Тольятти умер один из основателей независимого телевещания Евгений Рабинович

В Тольятти умер один из основателей независимого телевещания Евгений Рабинович

Ему было 60 лет

Евгений Рабинович стоял у истоков телевидения Тольятти

В Тольятти простились с одним из основателей городского телевидения Евгением Рабиновичем. Об этом сообщили коллеги медиаменеджера.

— Евгений Викторович был одним из основателей независимого телевещания в Тольятти. Под его руководством на телеканале «Лада-ТВ» с 2000 по 2007 годы выходили в эфир программы «Время Тольятти», «Свежие сплетни», «Посторонним В», «Ладное утро», «Еще не поздно», «Право выбора», «Открытый урок». С 2007 по 2023 годы Евгений Рабинович возглавлял кабельное телевидение «ЛИК».

Харизматичный, интеллектуальный, позитивный и мудрый — таким его помнит и любит журналистское сообщество города, — написали тольяттинские журналисты.

ЛАДА ТВ — телекомпания города Тольятти, существовавшая в 1991–2008 годах и осуществляя вещание на собственном 10-м метровом канале. После прекращения выпуска собственных программ начала транслировать канал «Че» в Тольятти.

Евгений Рабинович стал последним директором ЛАДА-ТВ в Тольятти. Он был назначен на должность директора после гибели директоров и главного редактора Сергея Иванова и Сергея Логинова, которых убили в 2000 году. В качестве нового руководителя Евгений Рабинович провел ребрендинг телекомпании, сменил логотип и сетевого партнера на «ТНТ». Также был увеличен выпуск собственных программ. После закрытия медиаменеджер стал руководить кабельным телевидением ЛИК.

Прощание с Евгением Рабиновичем прошло 28 июня в зале Похоронного дома № 1 на улице Баныкина.

Редакция TOLYATTY.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Рабиновича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем